«Василий Теркин»

По мотивам поэмы А. Т. Твардовского Режиссер — Глеб Черепанов

Театры 12+

В честь празднования Дня Великой Победы Театр «Школа драматического искусства» приглашает публику посетить спектакль «Василий Теркин» режиссера Глеба Черепанова по одноименной поэме Александра Твардовского.

Она стала настоящей поэтической хроникой Великой Отечественной Войны, которую автор писал с 1942 по 1944 год, постоянно дополняя, создавая новые главы, отражающие реальную ситуацию на фронте.

Главный герой — солдат Василий Теркин — стал образцом чувства юмора, бесстрашия и одновременно человеческой простоты и скромности.

Спектакль проходит в одном из самых необычных залов театральной Москвы — зале «Манеж» Сцены на Сретенке, пространстве без кулис и привычной сцены.

2023 — «Золотой диплом» Международного театрального форума «Золотой Витязь» актеру Андрею Харенко «За точное и современное создание образа Василия Теркина»

2023 — Специальный приз XVII Всеармейского конкурса «Золотой Сокол- 2023» “За патриотизм, благородные устремления и блестящую постановку «Василий Теркин»

9 мая 18:00–19:30

улица Сретенка, 19