Презентация выставки "Москвы усадебной начало… "

В пространстве Сцены на Новослободской 10 сентября состоится презентация новой выставки «Москвы усадебной начало… », на которой представлены работы Натальи Леоновой и Елены Михайловской.

Искусство и культура 6+

После официального открытия посетителям презентации будет предложен мастер-класс: под руководством художников можно будет попробовать отобразить пейзаж либо интерьер одной из знаменитых московских усадеб.

Сбор гостей в Новом зале Сцены на Новослободской.

Михайловская Елена Анатольевна - художник театра и кино, член Московского Союза Художников  (2000 г.), член Союза театральных деятелей РФ (2005 г.), член Ассоциации художников пленэристов (2021 г.).

Окончила ВГИК им. С. А. Герасимова (1995 г.), Художественный факультет, Мастерскую художника-постановщика по костюмам под руководством Народного художника РФ О. С. Кручининой. Диплом: серия костюмов к роману К.Гамсуна «Виктория».

Леонова Наталья Алексеевна акварелист, график, иллюстратор. Почетный член Российской академии художеств (2020 г.), член Московского Союза художников (2001 г.), член Творческого Союза художников России (2017г.).

Окончила МГАХИ им. В.И. Сурикова (1994 г.), факультет графики, мастерская книги под руководством Б.А. Дехтерева (половина дипломного года — В.П.Панова). Диплом: серия иллюстраций к роману Ф.Достоевского «Идиот» (экспонировались на выставке дипломных работ в РАХ в 1994 г.).

10 сентября 2023 15:00–17:00

ул Новослободская, д.23