«Ночь театров» - 2023. Творческая встреча.

В этом году «Ночь театров» в ШДИ будет приурочена к юбилею А.Н. Островского, а также познакомит публику с недавней премьерой театра.

Театры 12+

В Большом зале Мейерхольда Сцены на Новослободской состоится творческая встреча с художественным руководителем режиссерско-актерской лаборатории театра, заслуженным артистом РФ Игорем Яцко, режиссером спектакля «Гроза. Апокриф» Евгением Закировым, режиссером спектакля «Трудовой хлеб» Егором Равинским, а также с ведущими артистами театра. Постановки посвящены двухсотлетию со дня рождения А.Н.Островского.

Спектакль «Гроза. Апокриф» переворачивает привычные представления о событиях самой известной пьесы драматурга, рассказывая о молодости, отчаянной, откровенной, но в то же время ранимой. Герои хрестоматийного произведения стали как никогда понятными и живыми.

Спектакль «Трудовой хлеб» представлен на сцене Театра «Школа драматического искусства» совместно с победителем Национального открытого чемпионата творческих компетенций «ArtMasters». Пьеса «Трудовой хлеб» – неизвестная, незаигранная, написанная богатым, образным языком, была сознательно выбрана режиссером Егором Равинским для постановки.

Модератор встречи – профессор, доктор искусствоведения Ольга Егошина.

27 марта 2023 21:00–23:00

ул. Новослободская, 23. Метро «Менделеевская», выход №2. +7969-062-89-56